Медиа Пульс » Главные новости » В Испании назвали дату возвращения к «нормальной жизни»

В Испании назвали дату возвращения к «нормальной жизни»

8 апреля 2020
08.04.2020 - 20:45
В Испании назвали дату возвращения к «нормальной жизни»

Власти Испании планируют после 26 апреля начать послабление карантинных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, и начать возвращать страну к «нормальной жизни». Об этом в среду, 8 апреля, сказала министр финансов страны Мария Хесус Монтеро, сообщает El Pais.
По ее словам, с 26 апреля, когда закончится продленный срок чрезвычайного положения, будут приняты другие «прогрессивные меры», чтобы граждане могли постепенно восстановить «свою нормальную жизнь».
Министр отметила, что процесс ослабления ограничений будет происходить постепенно и с соблюдением рекомендаций экспертов, чтобы избежать новой вспышки заражений коронавирусом.
«После 26 апреля начнется „деэскалация“ — это будет происходить таким образом, что граждане смогут постепенно и упорядоченно возвращаться к нормальной жизни, на улицы, площади, в очень упорядоченный образ жизни, чтобы не было нового пика и возвращения инфекции», — сказала Монтеро и добавила, что правительство сейчас работает с различными сценариями гибкости ограничений, но отказалась говорить конкретно, так как решение еще не принято.
Читайте также: Учёные выяснили, как долго коронавирус живёт на масках

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать