Медиа Пульс » Главные новости » Большинство инфицированных коронавирусом американцев не подозревают о заражении, — NYT

Большинство инфицированных коронавирусом американцев не подозревают о заражении, — NYT

1 января 1970
28.04.2020 - 0:30
Большинство инфицированных коронавирусом американцев не подозревают о заражении, — NYT

Директор Pharos Global Health Advisors и лектор Института международных отношений при Йельском университете Шань Сон Лин и профессор клинической эпидемиологии Йельского университета Роберт Хехт полагают, что большинство зараженных коронавирусом в Соединенных Штатах не подозревают об инфицировании. Об этом пишет издание The New York Times.
Указано, что в США делали тесты на коронавирус тем, у кого проявляются симптомы вируса. В связи с этим авторы статьи выступают за то, что в Штатах необходимо масштабное тестирование людей без симптомов.
При этом небольшая выборка анализов крови на антитела свидетельствует, что 2,7 млн жителей Нью-Йорка могли заразиться коронавирусом, не зная этого.
Кроме того, указано, что данные недавнего исследования гласят, что примерно треть жителей города Челси в штате Массачусетс, вероятно, заразились, но лишь половина из них смогли вспомнить, что за последние четыре недели у них наблюдался хотя бы один симптом коронавируса.
Также другое небольшое исследование среди беременных женщин в Нью-Йорке гласит, что 15% были заражены коронавирусом. Однако у 80% из них не было никаких симптомов.
Указано, что и на атомном авианосце Theodore Roosevelt из 840 случаев заражения 60% проходили без каких-либо признаков.
Таким образом, авторы полагают, что Covid-19 более распространен, чем показывает ограниченное количество проведенных в США тестов. И миллионы людей продолжают распространять патоген, даже не подозревая этого.
Читайте также: За коронавирусом придут потоп, засуха и голод

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать