Медиа Пульс » Главные новости » Путин выступит с обращением к россиянам, — Кремль

Путин выступит с обращением к россиянам, — Кремль

1 января 1970
11.05.2020 - 13:24

Президент России Владимир Путин выступит с обращением к россиянам в начале совещания, посвящённого ситуации с распространением коронавируса и вопросу продления режима нерабочих дней после 12 мая.
Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
В Кремле уточнили, что в выступлении президента речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.
Выступление Путина ожидается во второй половине дня 11 мая, «Русская Весна» предложит своим читателям прямую трансляцию обращения президента.
Напомним, изначально для борьбы с распространением коронавируса нерабочей была объявлена неделя с 28 марта до 5 апреля, затем нерабочий период продлевался дважды: до 30 апреля и до 11 мая.
По последним данным, в России выявлено уже 221 тыс. случаев заражения коронавирусом, сегодняшний прирост оказался максимальным за всё время с начала эпидемии — плюс 11 656 заболевших.
Ранее по поручению Владимира Путина Роспотребнадзор разработал план постепенного выхода из режима ограничений, который подразумевает три этапа. Решение о начале реализации того или иного этапа упомянутого плана будут принимать главы регионов, основываясь на рекомендациях главных санитарных врачей.
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в столице до 31 мая и ввёл обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте, общественных местах и магазинах. При этом с 12 мая в столице начнут работать промышленные и строительные предприятия.
Читайте также: Отпевать щеневмерлу рано, но они стараются (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать