Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский сокрушается из-за «трагического рассвета в жизни крымских татар»

Зеленский сокрушается из-за «трагического рассвета в жизни крымских татар»

1 января 1970
18.05.2020 - 9:52

18 мая на Украине отмечают «день памяти жертв геноцида крымскотатарского народа» — соответствующая памятная дата была установлена властями «незалежной» в 2015 году.
Президент Украины Владимир Зеленский уже обратился к крымским татарам с пафосным воззванием.
«Сегодня, в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, мы вспоминаем о страшном преступлении, следствием которого стали тысячи человеческих жизней и искалеченных судеб.
Людей сажали в вагоны и отправляли за тысячи километров от родной земли. Многие крымские татары вернулись с войны с медалями за взятие Берлина. И увидели пустые дома.
То утро в 1944-м называют трагическим рассветом в жизни крымскотатарского народа. Лишь спустя более 40 лет они получили возможность вернуться домой. Казалось, все беды позади. И в 2014 году в результате аннексии Крыма много украинцев и крымских татар были вынуждены вновь покинуть свою землю. А те, кто остался, страдают от заключений, обысков и притеснений.
Мы верим, что обязательно наступит день, когда Крым вернется в Украину. Крымские татары и украинцы вернутся в родные дома, соберутся за одним столом, чтобы вместе сказать: Bizim ve sizin azatl?g?n?z icun! За вашу и нашу свободу!
Вечная память всем жертвам геноцида крымскотатарского народа», — рассыпается в непрошенном сочувствии украинский президент.
Читайте также: Почему Зеленский нервничает и повышает ставки — мнение

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать