Медиа Пульс » Главные новости » Китайцы оценили Су-34

Китайцы оценили Су-34

19 мая 2020
19.05.2020 - 7:00

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 отличает высокий уровень боеспособности, об этом говорится в статье в китайском издании «Хуаньцю шибао».
Авторы материала отметили хорошую маневренность самолета, высокую скорость и мощный арсенал для уничтожения наземных и морских целей, указав на исключительные возможности Су-34 атаковать наземные цели.
Бомбардировщик, как говорится в статье, способен нести 12 образцов вооружения, в том числе, ракеты для поражения наземных и надводных целей, а также управляемые и кассетные авиационные бомбы.
В материале также подчеркнута способность самолета выполнять фигуру высшего пилотажа «Кобра» — в бою эта фигура поможет экстренно сбросить скорость, что позволит «стряхнуть с хвоста» истребитель противника на ближней дистанции и «обмануть» РЛС с селекцией движущихся целей.
Говорится в статье и об особенной конструкции планера, в том числе о носовой части в виде «утиного клюва», которая позволяет разместить более эффективную РЛС с большим диаметром действия.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов 4+. Он предназначен для нанесения точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям в оперативной и тактической глубине, а также для поражения воздушных целей.
Среди особенностей самолета — дальность полета до четырех тысяч километров, максимальная скорость до 1,9 тысячи километров в час, а также новейшая система управления вооружением.
Читайте также: Интервью со Стрелковым: Радикалы протестуют у офиса Гордона, СБУ обещает проверку (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 350
Распечатать
Комментировать