Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский высказался об отставке Авакова

Зеленский высказался об отставке Авакова

6 июня 2020
06.06.2020 - 17:45

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с журналистами в резиденции «Залесье» под Киевом рассказал, что не может согласиться с увольнением министра внутренних дел Арсена Авакова, поскольку еще нет достойных кандидатов на эту должность.
«До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр. Я понимаю, из-за чего забастовки. Я откровенно отвечал на этот вопрос, что если человек взялся за какое-то реально сенсационное громкое дело, он должен его доказать и наполовину его не бросать», — сказал он.
Зеленский уточнил, что Аваков должен довести до логического завершения ситуацию с делом убитого журналиста Павла Шеремета.
«Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета. Для общества он стейкхолдер этой ситуации, он должен ее довести до конца», — рассказал он.
Аналогичная ситуация, по словам Зеленского, и с расследованием убийства активистки Екатерины Гандзюк.
«Так же, как я боялся за увольнение Рябошапки, чтобы у нас не произошло вопросов с делом Гандзюк. Оно продолжается, я думаю, что оно будет доведено до конца, и заказчики будут посажены за решетку. Такая же ситуация с Арсеном Борисовичем», — уточнил он.
Между тем подавляющее число политических экспертов считает, что Зеленский просто не в состоянии уволить Авакова. Украинский президент не больше чем игрушка в руках олигархов, самым сильным из которых на сегодняшний день считается именно Аваков.
Он сосредоточил под своим контролем весь криминальный бизнес страны, и помимо мощного военного кулака МВД и Нацгвардии, может поставить «под ружье» тысячи «политических отморзков», из числа бывших «титушек» и неонацистов.
Читайте также: Министра образования уволили за закупку конфет на 2 млн долларов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать