Медиа Пульс » Главные новости » Челябинских патриотов хотят осудить на 10 лет за акцию в отместку за снос монумента маршалу Коневу в Праге

Челябинских патриотов хотят осудить на 10 лет за акцию в отместку за снос монумента маршалу Коневу в Праге

24 апреля 2024
05.08.2020 - 4:30

5 августа партия «Другая Россия» проводит в различных городах публичные мероприятия с требованием освобождения нацболов, арестованных по так называемому «челябинскому делу».
Об этом «Русской Весне» сообщили организаторы мероприятия.
В Петербурге одиночные пикеты на эту тему будут проходить у станции метро «Гостиный двор», начиная с 19:00.
Напомним, Артём Голубев, Михаил Просвирнин и Александр Крышка обвиняются по ст. 282.2 Уголовного кодекса в продолжении деятельности запрещённой НБП*.
В частности, им вменяются в вину акции против памятника чехословацким легионерам в отместку за снос монумента маршалу Коневу в Праге и против полицейского произвола. Молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы. Челябинские силовики препятствуют огласке происходящего.
Так, недавно суд продлил им сроки нахождения под стражей, причем родственникам даже не сообщили, что они могут присутствовать на заседании.
Читайте подробнее о «челябинском деле» в материале: Русофобия на марше: от сноса памятника в Чехии до гонений на патриотов в Челябинске (ВИДЕО)
*Запрещённая судом и признанная экстремистской организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать