Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко потребовал «разобраться» с недовольными учителями

Лукашенко потребовал «разобраться» с недовольными учителями

28 марта 2024
24.08.2020 - 12:46

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал министра образования республики Игоря Карпенко защитить белорусских учителей от нападок недовольных и «разобраться» с несогласными.
В ходе рабочей встречи с министром Лукашенко напомнил, что в Белоруссии — государственное образование и государственные школы, а также существует государственная идеология.
«Защитите учителей от всяких нападок. Мы это уже начали делать, притом делаем очень активно и очень жёстко пресекаем всякие наезды, накаты на учителей, врачей», — дал задание профильному ведомству президент.
Говоря же о тех учителях, которые «перекинулись в другой лагерь», Лукашенко посоветовал «разобраться» с ними.
«Те, кто хотят следовать этим принципам (государственной идеологии, — прим. РВ), пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте.
Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны. Это надо говорить прямо, откровенно и честно», — резюмировал глава государства.
Напомним, скандалы вокруг работников белорусской сферы образования возникли из-за того, что учителя традиционно входят в составы участковых избирательных комиссий. Несогласные с официальными результатами выборов президента Белоруссии, в частности, пытались давить на членов избирательных комиссий. Минским властям даже пришлось эвакуировать с 33 участков членов избирательных комиссий, так как участки были заблокированы, а на людей оказывалось давление.
После объявления результатов президентских выборов некоторые учителя заявили о своём несогласии с озвученными итогами.
Читайте также: «Вы красавцы!» — Лукашенко поблагодарил силовиков и пообещал разобраться с противниками (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать