Медиа Пульс » Главные новости » Эксперты назвали самое сильное кибергосударство

Эксперты назвали самое сильное кибергосударство

20 апреля 2024
29.08.2020 - 8:30

Специалисты по кибербезопасности из компании IntSights назвали Китай самым сильным кибергосударством мира. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном на ее сайте.
«Китай взял бразды правления в свои руки как выдающаяся мировая киберсила, способная атаковать и разрушать своих экономических и военных противников, одновременно доминируя над более слабыми странами, которые он стремится контролировать», — указано в отчете.
Отмечается, что китайские хакеры используют агрессивный подход к осуществлению киберопераций, чем отличаются от США, России и Израиля. Однако вероятно, что именно это и сделало Китай самым могущественным в киберсфере.
«Специалисты отметили резкие различия в тактике, методах и поведении спонсируемых китайским государством кибергруппировок, а также военных и политических групп за последние несколько лет», — сообщила IntSights.
Таким образом, с помощью кибератак Пекин продолжает получать доступ к политическим секретам и похищать интеллектуальную собственность, в связи с чем США считают КНР главной киберугрозой.
Читайте также: ВАЖНО: Отдам приказ на уничтожение — Пушилин поставил ультиматум Киеву

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать