Медиа Пульс » Главные новости » «Мы входим в эпоху новых империй» — мнение

«Мы входим в эпоху новых империй» — мнение

4 октября 2020
04.10.2020 - 2:00

Журналист и депутат Московской Городской Думы Андрей Медведев — о необходимости четкого плана действий России на международной арене.
«Великая Албания — это проект, который албанцы последовательно двигают лет, пожалуй, сорок. Это если явно.
В 2001 году, во время гражданской войны в Македонии, местные офицеры-македонцы говорили, что в конечном счёте задача шиптаров — создать единое государство на обломках Югославии.
И уже тогда были карты Великой Албании с Косово, западной Македонией, частью Греции, частью Черногории, объединенных под флагом с черным орлом. При этом даже конфликт, собственно, албанских и косовских семейно-криминальных кланов не помешал последовательно реализовывать проект. Другой вопрос, кто в новой пока что конфедерации станет основной силой. Я, лично, думаю, что косовские кланы.
Но по факту, что есть сейчас? Косово уже независимо и интегрировано в Албанию. Часть Македонии, по сути, не контролируется из Скопье. Черногория, вероятно, албанские районы потеряет в ближайшие лет десять. Дольше всех продержится Греция.
Однако же налицо факт — даже небольшая Албания последовательно действует в национальных интересах, собирая „албанский мир”. И плевать она хотела на международное право.
Не потому, что криминальные кланы шиптаров держат Европу, и не потому, что есть поддержка Стамбула и Вашингтона. А просто потому, что таков дивный новый мир.
Международное право и ООН работают все меньше и меньше. Мы входим в эпоху новых империй, я писал об этом недавно.
Новые империи будут строиться через государственные системы и близкие к государствам корпорации, вроде Ост-Индийской компании в Британии.
Можно хотеть или не хотеть видеть новую реальность. Но она сама смотрит на нас. Суровыми, недобрыми глазами».
Читайте также: Огромные взрывы и горящие танки: Армия Армении обратила в бегство войска Азербайджана (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать