Медиа Пульс » Главные новости » Навальный рассказал, за чей счёт лечился в Германии

Навальный рассказал, за чей счёт лечился в Германии

26 апреля 2024
15.10.2020 - 8:30

Популярный оппозиционный блогер Алексей Навальный, который находится сейчас в Германии, рассказал, кто оплатил его доставку в клинику «Шаритэ» и заплатил за его лечение.
Об этом Навальный отчитался в своем Instagram.
«Обещал рассказать — рассказываю. Сначала новости: вчера узнал, что заблокировали не только банковские счета мои и членов моеи семьи, но и даже мои счет ИП (индивидуальныи предприниматель).
Это совершенно незаконно. Таким образом у меня не просто украли все деньги, которые были, но и лишили возможности их зарабатывать. Впрочем, разве можно было ожидать чего-то другого? Кампания „Навальныи, лучше не возвращаися“ набирает обороты. Квартира арестована, текущие счета арестованы, счет ИП арестован.
Ничего, прорвемся. Ну так тем интереснее, кто оплатил мое лечение и пребывание в Германии, да?
Финансы и источники доходов политика должны быть открыты. Я всегда выступаю за это и сам уже несколько лет публикую информацию о своих доходах и имуществе, хотя обязанности у меня такои нет, я не чиновник.
Расходы выглядят так: 1. Самолет, на котором меня привезли в Германию. 2. Лечение в больнице. 3. Расходы на лечение, реабилитацию и проживание вне больницы.
Самолет стоил 79 тысяч евро и оплатил его предприниматель Борис Зимин.
Финальныи счет за лечение от больницы 49 900 евро. Оплачен вскладчину:
— предпринимателем Евгением Чичваркиным,
— экономистом Сергеем Алексашенко,
— аитишником Романом Ивановым.
Во сколько обоидется дальнеишее проживание и лечение неясно, потому что неясен срок восстановления. Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идет хорошо. Но в любом случае расходы также взял на себя Евгении Чичваркин.
Спасибо этим замечательным людям как и огромному количеству других, кто предложил помощь, но мы не смогли ее принять по причинам сложного регулирования европеискои банковскои системы. Тут с ума соидешь пока правильно оформишь эти платежи, если хочешь сделать все по честному. Отдельное спасибо Леониду Волкову, которыи умудрился все организовать.
Вот. Отчитался. А теперь попробуите спросить у путинских чиновников, кто оплачивает их перелеты на частных самолетах, лечение в европеиских клиниках и каким „бизнесом“ занимаются их жены и дети, показывающие доходы в сотни миллионов. Может, они тоже ответят?», — написал Алексей Навальный.
Читайте также: «Пусть они теперь доказывают свою надёжность»: Захарова высказалась о возможном прекращении диалога с ЕС

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать