Медиа Пульс » Здоровье » Пожаловался на здоровье и  написал письмо в администрацию Путина: Навальный рассказал, как получил загранпаспорт

Пожаловался на здоровье и  написал письмо в администрацию Путина: Навальный рассказал, как получил загранпаспорт

1 января 1970
Пожаловался на здоровье и  написал письмо в администрацию Путина: Навальный рассказал, как получил загранпаспорт

Оппозиционер Алексей Навальный расскзал, как ему удалось получить загранпаспорт и выехать в Барселону, несмотря на отбываемый им условный срок.
«Я почитал закон, в нем написано, что есть экстренная процедура для больных. Ты пишешь специальное заявление и в течение трех дней получаешь загранпаспорт. Поэтому я пошел двумя путями. Я же судился по поводу того, что мне не давали загранпаспорт несколько раз. Мое текущее дело находится в ЕСПЧ. Поэтому мой адвокат написал в ЕСПЧ, чтобы ЕСПЧ выдал России срочное предписание дать мне загранпаспорт в течение трех дней», — рассказал Навальный.
После этого, пояснил Навальный, он написал письмо Федотову, где рассказал о том, что ему нужен загранпаспорт для того, чтобы поехать за границу на лечение.
«Федотов мне ответил: ну ок, напиши то же самое на имя Вайно, главы администрации президента. Я на этот же email написал такое же письмо. Параллельно с этим я пошел в обычный МФЦ района Южнопортовый, сдал все документы, после чего на следующий день мне позвонили из этого МФЦ и сказали приходить забирать загранпаспорт», — рассказал Навальный.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать