Медиа Пульс » Главные новости » Трамп хочет посадить в тюрьму Байденов и Хиллари Клинтон

Трамп хочет посадить в тюрьму Байденов и Хиллари Клинтон

29 марта 2024
17.10.2020 - 10:01

Президент США Дональд Трамп назвал своего оппонента на выборах Джо Байдена и его семью коррумпированными и согласился со своими сторонниками в том, что Байдены должны быть заключены в тюрьму.
«Семья Байденов коррумпирована, это коррумпированная семья», — заявил Трамп во время встречи с избирателями, имея в виду самого бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера. После этого его сторонники начали скандировать: «Посадить его».
«Мы должны посадить их. Посадить Байденов. Посадить Хиллари [Клинтон]», — ответил на это президент.
Он добавил, что семья Байденов, на его взгляд, организовала «преступное предприятие» и сравнил их с пылесосами, которые поглощают «миллионы долларов».
Хантер Байден входил в совет директоров украинской компании Burisma с 2014 по 2019 годы. Трамп и его сторонники полагают, что в это время Байден-младший использовал своего отца для лоббистских целей (Байден-старший занимал пост вице-президента США с 2009 по 2017 год).
Помимо этого, они считают, что Джо Байден настаивал на увольнении генпрокурора Украины, который вел расследование против компании. Байден-старший отрицал все обвинения.
В 2019 году Трамп попросил украинского президента Владимира Зеленского возобновить расследование в отношении Burisma. Демократы расценили это как попытку Трампа оказать давление на своего политического противника.
14 октября газета New York Post опубликовала статью, в которой процитировала, как она утверждает, переписку Байдена-младшего и советника руководства Burisma Вадима Пожарского.
В публикации говорится о том, что Пожарский поблагодарил Байдена-младшего за возможность встретиться с его отцом и в другом письме предложил подумать, как влияние Хантера могло бы помочь Burisma.
Facebook и Twitter ограничили доступ к публикации на время проверки содержащихся в ней сведений. Трамп раскритиковал соцсети за такой шаг и назвал информацию в публикации New York Post «неопровержимыми уликами».
В свою очередь за время предвыборной кампании Джо Байден также выдвинул против Трампа ряд обвинений. Он считает, что нынешний президент не справился с пандемией коронавируса в США и недооценил опасность вируса. Байден утверждал, что Трамп не принял вовремя нужных мер, поэтому число смертей было выше, чем могло бы быть. Он также обвинял президента в создании хаоса в США и разжигании насилия.
Выборы президента США назначены на 3 ноября.
Читайте также: Война с Россией? — 11 вопросов ввели в ступор полковника ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать