Медиа Пульс » Новороссия » Военный обзор: украинские патрули забрасывают в поля и усиливают блокирование Донбасса

Военный обзор: украинские патрули забрасывают в поля и усиливают блокирование Донбасса

6 января 2015
06.01.2015 - 22:30
Военный обзор: украинские патрули забрасывают в поля и усиливают блокирование Донбасса
Военный обзор «Русской Весны».
В тактике украинских войск после краткого появления в «зоне АТО» Турчинова и Порошенко появился новый момент. В разных местах замечены патрульные группы, состоящие из представителей армейских частей.
Эти группы доставляют в заранее выбранное место на автомобилях, а по прибытию в заданную точку ставят задачу нести что-то вроде дозорной службы.
Каждая такая группа насчитывает менее десятка солдат во главе со старшим. Патрули могут находиться прямо в открытом поле, возле посадок или на какой-нибудь пресеченной местности. Исходя из характера передвижения патрульных групп, можно предположить, что поставленные перед ними задачи не являются слишком определенными.
Возможно, что этим дозорным поручено следить за полевыми коммуникациями (проселками и даже за не нанесенными на карты грунтовыми дорогами) и делается это в рамках выполнения решения Совета Национальной безопасности и обороны Украины об оставлении для сообщения с «зоной Антитеррористической операции» только семи транспортных коридоров.
Несмотря на то, что сейчас во всем Донецком регионе полевая местность покрыта снегом, средствами зимней маскировки патрульные группы украинских войск оснащены плохо. К северо-западу от Донецка ополченцы видели патрульных одетых в обыкновенную камуфляжную форму, сильно выделяющуюся на белом фоне.
Военкор Самур

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 672
Распечатать
Комментировать