Медиа Пульс » Новороссия » Кучма заявил о срыве, запланированных на 31 января, консультаций с представителями Новороссии

Кучма заявил о срыве, запланированных на 31 января, консультаций с представителями Новороссии

31 января 2015
31.01.2015 - 21:48
Кучма заявил о срыве, запланированных на 31 января, консультаций с представителями Новороссии
Второй президент Украины, член трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о срыве запланированного на 31 января раунда консультаций с представителями ДНР и ЛНР.
«Сегодняшние консультации по плану выполнения минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказом обсуждать план мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений», — сказал Кучма в интервью в субботу вечером.
Кучма сказал, что позиция официальных властей Украины состоит в следующем: «Украинская сторона не воспринимает никаких ультиматумов и предварительных условий.
Наша принципиальная позиция по вопросу мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей остается неизменной — полное и неукоснительное выполнение договоренностей, письменно закрепленных в Минске 5 и 19 сентября 2014 года, начиная с немедленного установления режима прекращения огня».
Экс-президент Украины подчеркнул, что ожидает уже в самое ближайшее время официальной реакции со стороны Российской Федерации. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать