Медиа Пульс » Новороссия » Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Дебальцева отправилась в Новороссию

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Дебальцева отправилась в Новороссию

20 февраля 2015
20.02.2015 - 8:56
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Дебальцева отправилась в Новороссию
Сотрудники пограничной службы Украины не стали принимать участие в пограничном контроле колонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса.
Об этом журналистам на КПП «Донецк — Изварино» сообщил официальный представитель Погрануправления ФСБ по Ростовской области Павел Белов. «Они не прибыли без объяснения причин», — сказал он.
Сотрудники таможенной и пограничной служб Украины сначала выдвинулись на границу для встречи колонн, но потом по непонятным причинам развернулись.
В то же время за всеми таможенными и пограничными процедурами, как обычно, наблюдали представители миссии ОБСЕ. По последней информации, таможенное оформление колонн МЧС на двух пограничных пунктах пропуска Донецк и Матвеев Курган завершилось.
«Все грузы оформлены в установленном порядке. Две колонны пересекли государственную границу: одна следует в Луганск, другая — в Донецк», — сказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.
30 автомобилей везут свыше 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей Дебальцева и других населенных пунктов Донбасса. «Так как там не хватает ни продуктов питания, ни предметов первой необходимости, МЧС России по поручению премьер-министра РФ в экстренном порядке сформировало дополнительную колонну гуманитарной помощи», — сказал Воронов.
Среди грузов — в основном продукты питания, в том числе детское. Власти Донецка и Луганска распределят помощь по наиболее пострадавшим городам, где сейчас разворачиваются социальные столовые и пункты приема гуманитарных грузов.
Колонны МЧС сопровождают врачи и психологи для оказания экстренной помощи.
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Дебальцева отправилась в Новороссию
Читайте также
Дмитрий Медведев поручил оказать гумпомощь голодающим на Донбассе, в том числе в Дебальцево
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 773
Распечатать
Комментировать