Медиа Пульс » Одесса » Конфликт из-за кошки в Одессе обернулся стрельбой

Конфликт из-за кошки в Одессе обернулся стрельбой

1 января 1970
09.08.2019 - 19:19
Конфликт из-за кошки в Одессе обернулся стрельбой

В Одессе между местными жителями произошел конфликт со стрельбой из-за кошки, севшей на капот иномарки.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в области в пятницу, 9 августа.
Инцидент произошел еще на прошлой неделе во дворе многоэтажки на ул. Академика Филатова. Во время конфликта телесные повреждения получили оба участника конфликта. Получив сообщение о происшествии, следственно-оперативная группа выехала на место.
Предварительно установлено, что семья одесситов подошла к своему автомобилю. Женщина с грудным ребенком на руках села в машину, а муж, увидев на капоте кошку, отогнал ее.
«Увидев это, местный житель, который стоял неподалеку, затеял с водителем ссору, началась драка. После чего глава семьи сел за руль, а его оппонент, несмотря на присутствие маленького ребенка, стал распылять в салон слезоточивый газ из баллончика, попав при этом в глаза водителя», — сообщили в полиции.
Водитель вышел из автомобиля и несколько раз выстрелил из травматического пистолета, ранив оппонента (травмировал ребро). Оба мужчины обратились за медицинской помощью. По данному факту начаты два уголовных производства по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 125 (легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
После получения результатов судебно-медицинских экспертиз будет принято решение о тяжести нанесения телесных повреждений, причиненных обоим участникам конфликта.
Мужчина, получивший ранение из пистолета, в социальных сетях распространил свое видеообращение, в котором заявляет, что водитель автомобиля Mazda изо всех сил ударил кулаком кошку, сидящую на капоте. В результате, животное кубарем слетело с автомобиля.
Потерпевший подтверждает, что сделал из-за этого замечание водителю, на что тот отреагировал очень агрессивно, заявив, что «это будет не первый кот, которого он убьет».
Мужчина также утверждает, что супруги оскорбляли его, в том числе допуская антисемитские высказывания, а ранение из пистолета он получил в спину, что привело к травме в виде перелома ребра и повреждению легкого.
По словам потерпевшего, прибывшая на место полиция «просто поговорила» со стрелком, после чего тот ушел домой. Раненый утверждает, что в полиции пытаются «замять дело», так как супруга водителя работает в правоохранительных органах.
Читайте также: «Спецназ отправили в мясорубку»: народ растерзал «Альфу» в доме экс-главы Киргизии (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать