Медиа Пульс » Украина » Типичная Украина: Боевики «Айдара» устроили «разборки» со стрельбой в Одессе

Типичная Украина: Боевики «Айдара» устроили «разборки» со стрельбой в Одессе

1 января 1970
Типичная Украина: Боевики «Айдара» устроили «разборки» со стрельбой в Одессе

22 декабря в Одессе между группой лиц возник конфликт, в результате которого началась стрельба. Один из участников конфликта забаррикадировался внутри автосалона.
Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области
В городе был введен оперативный план «Гром». Во время штурма был задержан злоумышленник, который забаррикадировался в автосалоне, а также еще один участник конфликта.
Задержанными оказались бывшие боевики карательного батальона «Айдар».
В полиции отметили, что один из подозреваемых забаррикадировался в помещении ремонтного бокса автосалона, на переговоры с правоохранителями не шел, отказывался выходить добровольно, из-за чего было принято решение о штурме помещения. В результате данного гражданина и еще одного участника происшествия доставили в Хаджибеевское отделение полиции и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
«Установлено, что конфликт начался еще утром, в квартире одного из его участников. Группа лиц пришла по адресу проживания своего знакомого и отобрала у него деньги. Через некоторое время конфликт продолжился на территории автосалона», — сообщили в отделе.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса («разбой»). Расследование продолжается.
По данным советника начальника регионального главка Нацполиции Руслана Форостяка, обоим фигурантам дела сегодня, 23 декабря, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Как отметил Форостяк, в ходе следственных действий выяснилось, что накануне резонансных событий экс-боевики совершили разбойное нападение на своего бывшего «побратима», что привело к дальнейшему выяснению отношений позднее — на ул. Атамана Головатого.
В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств происшествия, а также других лиц, которые могут быть к нему причастны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать