Медиа Пульс » Политика » Отмена виз для россиян им «откроет глаза», — немецкий политик

Отмена виз для россиян им «откроет глаза», — немецкий политик

2 июля 2016
02.07.2016 - 15:59
Отмена виз для россиян им «откроет глаза», — немецкий политик

Отменить визовый режим для России — такой шаг считает целесообразным Вольфганг Ишингер, возглавляющий Мюнхенскую конференцию по безопасности. Об этом пишет австрийский Contra Magazin.
Если Евросоюз рассматривает изменение визового режима с Турцией и Украиной, то и для России надо сделать то же, говорит Ишингер. А цель такого шага, по его мнению — развеять заблуждения Россиян, почерпнутые из российских СМИ, показать им, что Запад вовсе не загнивает, как пишут у них.
Как указывается в статье, Ишингер хочет таким образом подать гражданам России знак, «что мы не хотим делать их ответственными за напряженность» в отношениях США и НАТО. Запад использует устрашение, а мог бы предложить «диалог и сотрудничество».
«Если ЕС может отменить визовый режим для турков и, возможно, для украинцев, то почему бы и не для русских? — спрашивает Ишингер. — По крайней мере, следует сделать первый шаг в этом направлении. Это было бы важным политическим знаком того, что мы смотрим на людей в России и русский народ не как на наших врагов, а как на наших соседей».
Глава Мюнхенской конференции уверяет, что отмена визового режима была бы в таком случае не подарком для российского президента, а новой возможностью для граждан страны, «потому что у россиян, которые тогда смогут больше ездить на Запад, откроются глаза». Как отмечает Ишингер, «они узнают, что ядовитая ложь российской пропаганды о декадентской Европе не только глупа, но и не соответствует истине».
Издание Contra Magazin напоминает о том, что граждане России узнают о европейской жизни, читая зарубежные СМИ, но даже те из россиян, которые живут в странах Евросоюза, отличаются консервативным мировоззрением и только отчасти принимают «западные ценности».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 730
Распечатать
Комментировать