Медиа Пульс » Украина » На Украине хотят ввести визовый режим с Нидерландами из-за итогов референдума

На Украине хотят ввести визовый режим с Нидерландами из-за итогов референдума

9 апреля 2016
09.04.2016 - 19:43
На Украине хотят ввести визовый режим с Нидерландами из-за итогов референдума

Электронная петиция о введении визового режима для подданных Нидерландов зарегистрирована на сайте украинского президента Петра Порошенко.
«В связи с явно недружественным отношением к Украине и украинцам, которое было продемонстрировано большинством подданных Королевства Нидерланды на консультативном референдуме, а также учитывая то, что украинцам до сих пор необходимо получать визу для визитов в Королевство Нидерланды, прошу рассмотреть вопрос о введении виз для визитов подданных Королевства Нидерланды в Украину», — говорится в тексте петиции.
В настоящее время собрано всего 27 голосов. До конца сбора подписей осталось 89 дней.
Консультативный референдум по соглашению об ассоциации Украины с ЕС прошел в Нидерландах 6 апреля. Предварительные результаты свидетельствуют, что поддержали ратификацию соглашения чуть более 38% проголосовавших, 61% выступили против. По итогам референдума правительство может пересмотреть решения о ратификации соглашения. Президент Украины назвал голландский плебисцит «атакой на единство Европы» и на европейские ценности.
Подать петицию на сайте Порошенко может любой желающий. Для того чтобы президент Украины рассмотрел обращение, его должны поддержать как минимум 25 тысяч человек (на это отводится не более трех месяцев). В последнее время авторы петиций предлагали президенту переименовать Украину в Киевскую Русь, взимать плату за пролет над украинской территорией российских спутников, а также запретить въезд в страну певице Земфире.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 622
Распечатать
Комментировать