Медиа Пульс » Политика » Гуляй-поле: на Херсонщине «АТОшники» просто так остановили поезд

Гуляй-поле: на Херсонщине «АТОшники» просто так остановили поезд

7 февраля 2017
Гуляй-поле: на Херсонщине «АТОшники» просто так остановили поезд

На железнодорожной станции Белая Криница Великоалександровского района группа мужчин в одежде с элементами камуфляжной формы, перекрыла движение пассажирскому поезду Николаев — Ивано-Франковск.
Около десятка участников акции просто вышли на пути и встали перед тепловозом, игнорируя сигналы машиниста.
Это были «АТОшники» и примкнувшие к ним волонтеры, которые протестовали таким образом против «раздачи земель общественных пастбищ в частные руки при содействии служащих Госгеокадастра Украины».
Освободить пути пикетчиков уговаривали сотрудники полиции вместе с чиновниками райгосадминистрации. И уговорили, но вот надолго ли?
«Граждане, представившиеся членами общественной организации ветеранов-участников «АТО», пояснили, что перекрытием движения хотели привлечь внимание к проблеме передела пастбищ и ущемления интересов крестьян. После того, как в райгосадминистрации пообещали обсудить эту тему с участием акти­вистов, те освободили дорогу составу. Силу к ним не применяли и никого не задерживали, — дополнил историю начальник Великоалександровского отделения Национальной полиции подполковник Вадим Ковальчук.
По факту блокирования транспорт­ных коммуникаций (ст. 279 УК Украины) полиция начала уголовное производство. Не исключено, что с пикетчиков через суд будут взыскивать ущерб, нанесенный их акцией — за­прос об этом в «Укрзализныцю» уже отправлен. Ведь поезд остановили только на 20 минут, но из-за дальнейшего сбоя графика движения он до­брался до конечного пункта своего маршрута с опозданием на 6 часов. Чему непатриотичные пассажиры, конечно же, не были рады и действий «АТОшников» не одобрили.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать