Медиа Пульс » Политика » Рада изменила условия госзакупок

Рада изменила условия госзакупок

25 марта 2014
Рада изменила условия госзакупок
Предприятия должны будут размещать отчеты о результатах проведения ими закупок в открытом доступе. Народные депутаты поддержали внесение изменений в закон Украины о государственных закупках.

Соответствующее решение поддержало 235 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Законопроект разработан с целью обеспечения открытости и прозрачности осуществления закупок предприятиями. Обнародование предприятиями информации о закупках, которые осуществляется также за счет собственных средств, улучшит конкурентную среду, обеспечит рациональное и эффективное использование средств, и приведет к предотвращению коррупционных действий и злоупотреблений в этой сфере», - говорится в объяснительной записке к законопроекту.

Законопроектом также предлагается обязать предприятия, определенные в пункте 21 части первой статьи 1 Закона Украины Об осуществлении государственных закупок, размещать отчеты о результатах проведения ими закупок, осуществляемых за счет собственных средств, на веб-портале Уполномоченного органа в течение трех рабочих дней после заключения договора. Форма отчета о результатах осуществления предприятиями закупок за собственные средства утверждается Уполномоченным органом.

Источник - Последние новости по разделу Политика на сайте korrespondent.net
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.