Медиа Пульс » Политика » Эстонский политик прокомментировала высылку российских дипломатов

Эстонский политик прокомментировала высылку российских дипломатов

1 января 1970
Эстонский политик прокомментировала высылку российских дипломатов

Дипломатическое ведомство Эстонии заявило о высылке двух российских дипломатов, объявив генеральному консулу и консулу РФ в Нарве, что они обязаны покинуть страну. Оппозиционный эстонский политик Алиса Блинцова рассказала о том, насколько просто быть обвиненным в шпионаже в этой стране.
«У нас быть обвиненным в шпионаже в Эстонии совсем несложно, сфотографировал военную колонну, значит, уже российский агент, российский шпион, хочешь передать данные вражеской стороне. Сфотографировал какие-то объекты географические, дороги или что-то еще, тоже тебя могут обвинить в том, что ты шпион и хочешь передать дорогу для российских танков или российских военных, чтобы они могли сюда пробраться.
Если хотят человека обвинить в том, что он шпионит, его могут обвинить даже за простую какую-то фотографию», — рассказала политик.
В российском Министерстве иностранных дел уже отреагировали на действия эстонской стороны. По мнению МИД России, высылка двух российских дипломатов из Эстонии является очередным недружественным и необоснованным актом, который не останется без ответа.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать