Медиа Пульс » Политика » Реализация «Минска-2» помешает украинским политикам набивать карманы за счет войны, — депутат ДНР

Реализация «Минска-2» помешает украинским политикам набивать карманы за счет войны, — депутат ДНР

12 июля 2017
12.07.2017 - 19:41
Реализация «Минска-2» помешает украинским политикам набивать карманы за счет войны, — депутат ДНР

Украинское руководство не намерено выполнять Минские соглашения, поскольку конфликт в Донбассе для многих политиков давно стал главным инструментом обогащения.
Такое мнение сегодня высказал депутат Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Роман Малютин.
«Действующему украинскому правительству невыгодно завершение военных действий в Донбассе… война — это главный инструмент обогащения», — сказал Малютин, добавив, что только реализация Минских соглашений позволит переломить эту ситуацию.
По его мнению, итоги раунда мирных переговоров в белорусской столице 5 июля стали еще одним доказательством, что «политическими процессами на Украине управляет „партия войны”».
Ранее, 10 июля, СНБО Украины принял решение направить дополнительные средства на финансирование сектора обороны. В частности, президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна выделит свыше 60 миллионов долларов на закупку вооружения и техники, а также около 54 миллионов на строительство завода по производству боеприпасов по стандартам НАТО. Сегодня Порошенко ввел в действие данное решение.
Читайте также: Зрада: три страны ЕС категорически против пункта о европейской перспективе Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 446
Распечатать
Комментировать