Медиа Пульс » Политика » Украинский политик: Путин – не варвар. Россия тратит на культуру в 120 раз больше Украины

Украинский политик: Путин – не варвар. Россия тратит на культуру в 120 раз больше Украины

19 сентября 2014
Украинский политик: Путин – не варвар. Россия тратит на культуру в 120 раз больше Украины

Украина проигрывает культурную и информационную войну России, так как тратит минимум в 100 раз меньше, чем нужно на эти направления, заявил лидер партии «Мы украинцы» Александр Савченко в эфире телеканала «Эспрессо».

«Глупо говорить, что Путин – варвар. Он не варвар, он просто из другой цивилизации – московско-православной. Официально Россия тратит на поддержку государственных телеканалов 1,5 млрд. долларов в год, а наши старания и затраты на пропаганду наших идей мизерны. Украинское Министерство культуры, для того, чтобы оно оправдывало свое существование, должно идти в мир, а его бюджет нужно увеличить как минимум в 100 раз. На вооружение Россия тратит больше Украины в 5 раз, а на культуру в 120 раз! На культуру, а значит – на идеологию! А мы проигрываем в пропаганде западной цивилизации», — считает Александр Савченко.

Также политик призвал не слишком радоваться теплой встрече Порошенко в конгрессе США.

«Успех Порошенко в Вашингтоне — это, безусловно, хорошо. Но такими же овациями в свое время встречали Ющенко. Его действительно встречали как суперздвезду. Нам нельзя расслабляться и нужно очень критично все воспринимать, отделяя пропаганду от реальных действий. А этих действий у нас, к сожалению, очень мало», — говорит Савченко.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 850
Распечатать
Комментировать