Медиа Пульс » Россия » Космический вызов: в России выберут девушку, которая полетит на МКС

Космический вызов: в России выберут девушку, которая полетит на МКС

3 ноября 2020
03.11.2020 - 13:38

Первый канал, «Роскосмос» и студия Yellow, Black and White объявили всероссийский кастинг среди актрис на главную роль в фильме «Вызов», съемки которого пройдут на МКС в следующем году.
«Мы ищем женщину, способную сыграть свою роль на Земле, а затем выдержать сложнейшую подготовку, полететь в космос и там, в состоянии невесомости, также решить сложнейшие съемочные задачи. Именно поэтому мы совместно с Первым каналом и госкорпорацией „Роскосмос“ объявляем всероссийский кастинг», — сообщил генпродюсер студии Алексей Троцюк, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы Первого канала.
У претендентки должно быть российское гражданство, возраст — от 25 до 45 лет, рост — от 150 до 180 см, вес — от 50 до 75 кг. Она должна владеть базовым английским языком.
На сайте Первого канала размещено творческое задание для желающих принять участие в отборе. Необходимо записать так называемую «самопробу» (снять на видео указанный монолог) и загрузить ее на страницу конкурса. По итогам рассмотрения присланных работ — в течение месяца — отобранные кандидаты будут приглашены на очные кастинги.
«По окончании первого этапа для дальнейшего участия в конкурсе приемная комиссия отберет до 30 финалисток. По итогам финальной части конкурса определятся две его победительницы — будущая исполнительница главной роли и ее дублер», — поясняется в сообщении.
Врачебно-экспертная комиссия проведет комплексную оценку финалисток конкурса на соответствие медицинским и психологическим требованиям, а также оценит их физическую подготовку, уровень образования и профессиональной пригодности.
«Успешно выдержавшие летную комиссию кандидаты будут зачислены в Школу космонавтов, где им предстоит пройти трехмесячный учебно-тренировочный курс подготовки в ежедневном режиме», — отмечается в сообщении.
«У профессиональных актрис, которых мы ищем, прежде всего, и женщин, чьи актерские способности позволяют им составить конкуренцию профессиональным актрисам, появляется возможность осуществить свою самую романтическую мечту и отправиться к звездам. Став при этом большой международной звездой», — отметил гендиректор Первого канала Константин Эрнст, слова которого приводятся в сообщении.
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что в данном проекте важна не только демонстрация героизма и высокого профессионализма космонавтов, но и «отработка возможности ускоренной подготовки к такому полету и выполнения миссии на МКС специалиста (инженера, врача, астрофизика), в ком может неожиданно возникнуть потребность на борту станции».
«Это своеобразный космический эксперимент. Отобранной конкурсом и медкомиссией актрисе предстоит выполнять функции космонавта-исследователя и стать полноценным членом экипажа», — пояснил Рогозин.
22 сентября пресс-служба «Роскосмоса» сообщила, что для съемок нового художественного фильма режиссера Клима Шипенко о космосе на борт Международной комической станции (МКС) будет отправлен актер-исполнитель главной роли. Это произойдет осенью 2021 года.
Картина создается совместно госкорпорацией «Роскосмос», Первым каналом и студией Yellow, Black and White. Генеральными продюсерами проекта также станут гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава дирекции кинопоказа Первого канала Сергей Титинков, а также генпродюсеры студии Yellow, Black and White Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.
Накануне стало известно, что исполнительницей главной роли станет женщина. Решение принято продюсерами картины в интересах сюжета.
Читайте также: Венская бойня: исчезновение нападавших и другие итоги кровавой ночи

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать