Медиа Пульс » Россия » «Переходный период на Донбассе и задний двор России» (ВИДЕО)

«Переходный период на Донбассе и задний двор России» (ВИДЕО)

1 февраля 2021
01.02.2021 - 5:35

У украинских боевиков есть любимая байка о том, что российские регулярные войска сильно боятся украинских бандформирований. Потому что у этих бандформирований есть новейшие виды американского вооружения.
Об этом в эфире «Одесского общественного телевидения» рассказал журналист Александр Воскобойников.
Украинцам «дают в долг, заставляя покупать неликвид, который не стреляет, не взлетает или который можно купить, но нельзя использовать». И как заметила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, речь идёт о военной технике и её поставках «из высокоразвитых дружественных нам стран».
«Пресс-служба британских военных сказала: „Украина — это задний двор России“. Задний двор России! Военные не хотели лукавить и прямым текстом, по-военному прямо и открыто, сказали: „Вы для нас — задний двор России“.
А лучше всего на эту тему высказался посол Канады в Украине Роман Ващук. В огромной статье в интервью он назвал Украину страной-„лабораторным кроликом“. „Лабораторный кролик“, над которым ставят эксперименты послы G7. Делают они это как хотят и то, что никогда бы не позволили себе сделать в своих родных странах», — поделилась Лукаш в эфире украинского канала ZIK.
По мнению лидера украинской партии «Наши», народного депутата Украины 7–8 созывов Евгения Мураева, скорее всего, «холодная война между штатами и Россией перейдёт в острую и горячую фазу».
«Украину уже давно, вернее последних 6 лет, используют как инструмент для того, чтобы дестабилизировать экономическую ситуацию в соседнем государстве через санкционную войну и другие механизмы. Я думаю, что давление на нас будет усиливаться с целью, опять-таки, ухудшения положения геополитического противника Соединённых Штатов», — сказал он в интервью украинскому каналу НАШ.
«Слишком много» украинцев, поменьше бы...
Помимо поставок оружия и войны России и США, продолжаются споры вокруг российской вакцины. По словам журналиста Александра Воскобойникова, «украинская колония — это инструмент для Запада, но при этом ещё в колонии слишком много местного населения».
«Англосаксы поняли, как можно в кратчайшие сроки решить эту проблему», — добавил он.
Украинская государственная власть «признала собственную неполноценность и некомпетентность» тем, что, по мнению Лукаш, «вызвала на закупку вакцины посредника».
«Не субъекта, представляющего интересы Украины, а посредника — Crown Agents», — уточнила политик.
Она добавила, что Crown Agents занимается медицинскими закупками на Украине с 2015 года и «привела это агентство вместе с ЮНИСЕФ и ПРООН гражданка Супрун».
«Результаты их четырёхлетней работы можно прочитать в отчёте счетной палаты. Его читать без валокордина невозможно. Потому что средний срок поставки составлял — 20 месяцев. Потому что миллиарды украинских гривен зависали на счетах иностранцев. Потому что нам поставляли то, что мы не заказывали, и не поставляли то, что мы очень ждали.
Потому что украинские люди, которые больны смертельными болезнями, своевременно не получали лекарства. Потому что около пяти процентов от каждого контракта шло в карман Crown Agents или там ЮНИСЕФ, или ПРООН», — сказала Лукаш.
По словам представителя украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Рената Кузьмина, «всем управляют международные корпорации, транснациональные корпорации, целью которых является нажива».
«Вот истории, связанные с вирусами, с болезнями, а потом — с „чудесным“ появлением лекарств от этих вирусов, вакцин различных — это же всё маркетинговый ход, обычная технология зарабатывания денег.
Они заразят весь мир, чем угодно: хоть коронавирусом, хоть венерическими заболеваниями. Для того, чтобы потом продавать лекарства от этого. Неужели это не понятно?»- отметил он в интервью программы «По сути с Денисом Жарких» на киевском «112» канале.
Кузьмин обратил внимание на «секретное соглашение» между правительством Украины и Китаем на поставку «китайской вакцины с эффективностью 50 процентов».
«И мы с вами с ужасом узнаём, что это не прямой договор с Китаем. Оказывается, договор с Китаем заключила посредническая британская фирма-прокладочка, имеющая плотные связи с бывшим министром здравоохранения Украины, гражданкой США, известной нам всем мадам. Фамилию называть не буду», — добавил Кузьмин.
По словам Воскобойникова, одну часть украинского населения — людей старшего возраста, с тяжёлыми болезнями — «они уничтожат таким образом». Другую часть населения — безработных — «на гражданской войне». Потому что это «всего лишь территория, на которой планируются масштабные боевые действия».
Переходный период на Донбассе
В доказательство выше сказанному — не так давно озвученный законопроект о так называемом «переходном периоде на Донбассе» министра «по вопросам реинтеграции оккупированных территорий» Алексея Резникова, который «предусматривает выборы лишь после полного разоружения боевиков».
«О чём этот законопроект скажу коротко: о том, что Донбасс никогда в Украину не вернётся, — сказала Елена Лукаш.
— Донбассу предлагается отказ от избирательных и гражданских прав, полная централизация и назначение всех из Киева, языковая и гуманитарная экспансия, люстрация и даже непонятные иностранные администрации, которые могут им управлять. Этот законопроект говорит о том, что никакого желания вернуть Донбасс у Зеленского и его команды нет».
Читайте также: СРОЧНО: Море огня! ВКС России подняты по тревоге и уничтожают силы врага в Сирии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать