Медиа Пульс » Россия » Утро в России: медведь вызвал переполох на улицах города (ФОТО, ВИДЕО)

Утро в России: медведь вызвал переполох на улицах города (ФОТО, ВИДЕО)

17 марта 2021
17.03.2021 - 12:52

Утро среды 17 марта для некоторых жителей Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) выдалось необычным. По улице Авиаторов бегал медведь: напуганы оказались как столкнувшиеся с ним люди, так и само животное.
Развитие ситуации оперативно освещалось в сообществах города в соцсетях, где очевидцы делились снятыми на камеры мобильных телефонов кадрами.
По данным местных СМИ, спрятаться с остановок общественного транспорта горожанам помогали водители проезжавших машин, которые останавливались и пускали людей в салон.
Также в Сети появились кадры с убегавшим от медведя мужчиной. Его спасло своевременное решение выбежать с тротуара на проезжую часть. Животное замешкалось перед колёсами автобуса и «добыча» оторвалась от преследователя.
По информации администрации Нижневартовска, перепуганная медведица в итоге забежала на территорию предприятия «НижневартовскРемсервис». Прибывшие на место ЧП правоохранители (полицейские, Росгвардия) и спасатели оцепили район. После чего животное удалось поймать.
Как уточнил директор МКУ г. Нижневартовска по делам ГО и ЧС Вадим Татаренков, по указанному адресу были направлены пять нарядов полиции и спасатели. Предупреждены представители охотобщества и окружного департамента недропользования.
В пресс-службе городской администрации отметили, что зверь был сам напуган и дезориентирован: «Он от страха забился под трубу на территории предприятия».
По данным местных СМИ, медведице смогли вколоть снотворное, она осталась жива. Первоначально рассматривалось также решение об отстреле, но городских пабликах такие сообщения вызвали негодование: горожане переживали не только за людей, но и за жизнь медведицы.
Позже стало известно, что хозяин лесного хищника, оказавшегося на улицах Нижневартовска, задержан. Об этом сообщил начальник управления МВД по городу. Местные жители сообщили, что задержанный якобы дал разрешение на отстрел своего питомца.
От комментариев журналистам, которые присутствовали рядом в момент задержания, мужчина отказался и не стал выходить из машины для общения с представителями прессы.
По предварительным данным, медведица могла сбежать из гостиничного комплекса «Европа», где около года назад содержалось двое хищников.
В Сети появились фотографии с клеткой на территории комплекса, где могли держать зверей. В пользу этой версии также говорит видео, на котором видно, как медведица выбежала с территории «Европы».
При этом владелец гостиничного комплекса в беседе с журналистами опроверг информацию о содержании животного на территории своего заведения.
Читайте также: «Продолжайте», — Шойгу высказался об Украине (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать