Медиа Пульс » Видео » В Ярославле медведь напал на человека: мужчину спас таксист (ВИДЕО)

В Ярославле медведь напал на человека: мужчину спас таксист (ВИДЕО)

1 января 1970
18.05.2020 - 16:29

В Ярославле в ночь на 18 мая по улицам города бегал дикий медведь. Мишка даже попал на видео. Один из водителей снял животное на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Труфанова. Не все, кто встретил медведя, отделались испугом. От нападения зверя пострадал 26-летний Евгений Золотов. Парень рассказал, что зверь накинулся на него на улице Панина около 00:30. Атаку медведя зафиксировала одна из камер видеонаблюдения.
Местные информационные ресурсы сообщили подробности происшествия и прогулки дикого зверя по городу.
«Я возвращался от друга домой. Шёл по улице, из-за дерева на тротуар вышел медведь, я, соответственно, остановился. Бежать некуда, вокруг никого, он прыгнул на меня и укусил. Я еле удержался на ногах, закричал от боли. А сзади на парковке автомобиль начал сигналить и фарами моргать, водитель крикнул: “Быстрее садись”. Таксист сигналом и фарами стал его отвлекать, затем сразу же отвёз меня в больницу. Сейчас был в травмпункте. Зашивали рану на бедре, ссадины от лап остались», — рассказал пострадавший Евгений.
В областном департаменте здравоохранения подтвердили, что пострадавший обращался в больницу № 9.
У него зафиксированы лёгкие рваные раны. Медики сообщили, что пациент был отпущен на амбулаторное лечение.
Сейчас Евгений разыскивает водителя, который спас ему жизнь, чтобы отблагодарить.
«Я остановился, бежать некуда, вокруг никого, он прыгнул на меня и дальше, помню, как сзади на парковке сигналит авто и фарами моргает, водитель крикнул — быстрее садись, я сел, и он меня в 9-ю больницу отвёз к приёмному покою. Обращаюсь к таксисту: прошу отзовись, хочу поблагодарить за то, что вы мне жизнь спали», — написал Золотов в соцсетях.
Свидетелями прогулки медведя стали и другие ярославцы.
«Сами видели этого медведя ночью, нам дорогу перебежал. Позвонили в “112”, там сказали, что заявка уже есть. По дороге встретили молодых людей, у которых за спиной пробежал, и того самого таксиста, который сказал, что только что отвёз человека в больницу», — сообщила Юлия Кузьмичева.
По данным охотинспекторов, которые выехали на место, медведь вернулся в лесную полосу.
«Специалисты проверили передвижение зверя по следам», — сообщили в департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
«Причиной выхода животного стало элементарное любопытство. Медведь, вышедший в город, молодой, ориентировочно 3-годовалый, ещё без опыта и страха перед людьми и городом.
Явление в целом нечастое, последний заход медведя на территорию населённого пункта в Ярославской области фиксировался охотинспекторами более восьми лет назад, но тогда обошлось без пострадавших», — добавили в ведомстве.
Читайте также: Разорвать адский круг: Известный адвокат призвал переосновать и переименовать Украину


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать