Медиа Пульс » Россия » Некоторые факты о «гибнущей» России за прошедшую неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Некоторые факты о «гибнущей» России за прошедшую неделю (ФОТО, ВИДЕО)

20 апреля 2024
10.07.2021 - 17:00

Один из крупнейших российских Telegram-каналов — «Орда» — выпустил традиционную подборку новостей о достижениях и развитии нашей страны, как всегда, с ироничным вступлением.
«Лето — пора отпусков. Для всех, кроме России, которая продолжает гибнуть, даже когда все отдыхают.
? На Байконуре обновили стартовый комплекс ракеты „Протон-М“ для запуска модуля „Наука“.
Оборудование предназначено для приема и передачи телеметрической информации модуля, а также для контроля параметров при его подготовке на стартовом комплексе. Комплект оборудования полностью смонтирован и отлажен. Успешно проведены его автономные и совместные испытания.
? Холдинг „Швабе“ впервые представил концентратор кислорода для реанимационных и операционных палат, а также отделений интенсивной терапии.
Концентратор кислорода подключается к аппарату ИВЛ, выделяет кислород из окружающей среды, очищает и обеззараживает его, после чего подает в виде стерильного потока пациенту. В процессе очистки из воздуха удаляются не только бактерии, но и мельчайшие опасные частицы — вирусы и аллергены.

? На Северную верфь поступил отечественный дизель-газотурбинный агрегат для фрегата „Адмирал флота Советского Союза Исаков“.
Двигательная энергетическая установка, в которую входят агрегаты левого и правого борта, станет второй полностью отечественной, построенной на российских мощностях в рамках программы импортозамещения. В состав ДГТА входят дизельный двигатель, турбина и редуктор.

? НПО автоматики презентовало систему безопасности для спецтехники, которая представляет собой радар диапазона 77 ГГц с антеннами на базе фазированных антенных решеток, оснащенный искусственным интеллектом.
Радары строят пространственную картину определенного сектора с реальным расположением препятствий. Установить такой прибор можно на легковые автомобили, грузовики, автобусы, строительную технику, комбайны, трактора.


? „Уралвагонзавод“ начал серийные поставки в войска боевой машины поддержки танков „Терминатор-2“.
Машина выполнена на базе шасси танка Т-72, обладает 30-миллиметровыми автоматическими пушками, управляемыми ракетами „Атака-Т“ и спаренным 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ. Она развивает скорость до 60 км/ч. Экипаж „Терминатора-2“ — три человека.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=fAYAtZHavsE title=YouTube video player width=585>]Германия подготовила варианты компенсаций Украине за «Северный поток — 2»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 165
Распечатать
Комментировать