Медиа Пульс » Россия » Сохранить статус-кво с Россией: США устали от Украины и больше не намерены её обсуждать

Сохранить статус-кво с Россией: США устали от Украины и больше не намерены её обсуждать

26 апреля 2024
27.09.2021 - 16:43

Вашингтон больше не намерен обсуждать Киев с Москвой. Такое заявление сделал экс-советник Джорджа Буша-младшего Томас Грэм в понедельник, 27 сентября.
По словам Грэма, президент США Джо Байден исключил украинский вопрос из переговорного поля, поскольку на Западе устали от этой темы. Американское правительство сомневается в возможности достичь консенсуса по Украине, поэтому американский лидер не будет прилагать к этому особых усилий.
«Байден хочет сохранить статус-кво с Россией. Он понимает, что возможность продвижения по украинской тематике крайне ограниченная и большого прогресса здесь не добиться.
Поэтому он будет пытаться сохранить все как есть, чтобы не было резких движений ни в ту, ни в другую сторону. Его бы это устроило», — заявил Грэм.
Экс-дипломат прокомментировал визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон. По его словам, во встрече лидеров не было попыток давления на Россию, а главный приоритет Киева сегодня — решение внутренних проблем. В целом Грэм охарактеризовал отношения США и Украины как вялотекущие.
Читайте также: СРОЧНО: Путин сделал предложение Шойгу, Лаврову и Проценко (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать