Медиа Пульс » Россия » В Польше нашли способ победить Россию

В Польше нашли способ победить Россию

29 октября 2021
29.10.2021 - 19:40

Запад может победить Москву, открыв границы для квалифицированной российской молодежи, считает журналист польской газеты wPolitice Мариан Пилка.
Репортер заявил, что Россия и Запад находятся в состоянии гибридной войны в последние годы. Поляк обвинил Москву в шантаже энергоресурсами и выступил за блокировку достроенного газопровода «Северный поток — 2». Также Пилка выразил надежду на скорый переход к «зеленой» энергетике.
Однако журналист назвал наиболее слабым местом России демографию.
«Несмотря на попытки остановить падение рождаемости, она пребывает в состоянии глубокого демографического кризиса», — написал он.
При этом Пилка признал, что и на Западе существуют серьезные демографические проблемы, однако и Россия находится в подобном затруднительном положении: так, как подчеркнул репортер, снижается количество рабочей силы на рынке труда. Поэтому он предложил ЕС открыть границы для россиян, чтобы усилить дефицит кадров.
«Отток квалифицированной рабочей силы представляет угрозу для дальнейшего роста», — пояснил журналист.
Пилка предложил отменить визовый режим для России, чтобы молодежь смогла переехать на Запад.
В последние десятилетия западные страны столкнулись с демографическим кризисом: общее количество рождений оказалось ниже числа смертей. Одни из худших показателей демонстрирует Польша, где, несмотря на принимаемые меры, суммарный коэффициент рождаемости в полтора раза ниже уровня замещения поколений — одно из последних мест в Евросоюзе.
Читайте также: СРОЧНО: Вынесен приговор таджику Бобиеву за издевательское фото у Храма Василия Блаженного (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать