Медиа Пульс » Россия » В Луганске и Донецке началась разгрузка гуманитарной помощи из России (ВИДЕО)

В Луганске и Донецке началась разгрузка гуманитарной помощи из России (ВИДЕО)

31 января 2015
31.01.2015 - 13:39
В Луганске и Донецке началась разгрузка гуманитарной помощи из России (ВИДЕО)
Автомобили гуманитарного конвоя МЧС России доставили на Донбасс более 1,5 тыс. тонн гуманитарной помощи.
«В Донецк и Луганск прибыли более 170 грузовых автомобилей, которые ранее разделились на две колонны, в каждой из которых более 80 машин», — сообщили в пресс-службе МЧС.
Разгрузка автомобилей уже началась.
В каждый из регионов доставлено более 750 тонн гуманитарных грузов. Всего таким образом сегодня на Донбасс доставлено более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи — продуктов питания, среди которых рыбные консервы, крупы, макароны, а также медикаменты, в том числе инсулин, строительные материалы, электроэнергетическое оборудование.
«В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Техника исправна, водители чувствуют себя нормально, — сообщили в МЧС. — После разгрузки машины покинут территорию Луганска и Донецка».
Это уже двенадцатая колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Ранее в Донецкую и Луганскую Республики было доставлено свыше 14,8 тыс. тонн гуманитарных грузов.
Несмотря на то что в кузовах в основном еда и лекарства, официальный Киев накануне заявил, что расценивает отправку Россией помощи на Донбасс как «вторжение».
Читайте также
12-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 880
Распечатать
Комментировать