Медиа Пульс » Россия » 15 февраля в Донецкую Народную Республику прибывает четырнадцатый гуманитарный конвой из России

15 февраля в Донецкую Народную Республику прибывает четырнадцатый гуманитарный конвой из России

15 февраля 2015
15.02.2015 - 8:00
15 февраля в Донецкую Народную Республику прибывает четырнадцатый гуманитарный конвой из России
В нем около 600 тонн продуктов питания. Основная доля будет распределяться на социальные столовые, которые сейчас уже Министерством социальной политики открыты. Их около без малого четыре десятка, планируется открыть еще 10.
О процедуре получения и распределения гуманитарной помощи из Российской Федерации сообщил первый заместитель руководителя Центра управления восстановлением (ЦУВ) ДНР Игорь Билодид на пленарном заседании Народного Совета Донецкой Народной Республики.
— Многие социальные столовые открыты общественными организациями. Мы с ними будем взаимодействовать, чтобы можно было снабжать продуктами питания эти социальные столовые, — сказал Билодид. — Также у нас было распределение муки для объектов, которые нуждаются в хлебе, потому что он будет выпекаться на местах, в городах и мука будет передана мэрам этих городов через Министерство социальной политики.
По словам Игоря Билодида, в небольшом количестве прибудут горюче-смазочные материалы для «Скорой помощи» и для МЧС, 20 тонн газетной бумаги для донецких печатных изданий и 70 тонн сухих строительных смесей.
— Это адресная помощь, которую пересылают через ЦУВ. Порядок таков: любая организация делает заявку в российские компании и организации — у многих уже выстроились взаимоотношения друг с другом, после этого груз формируется на той стороне, оформляются документы и по этим документам переезжают нашу границу и производится адресная доставка в те места, которые делали заявку.
В Центр управления восстановлением поступают данные о количестве, о распределении и протокольным решением, которое проходит у нас 3 раза в неделю, и все решения принимаются коллегиально.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 647
Распечатать
Комментировать