Медиа Пульс » Россия » ЦРУ опасается, что Россия организует «природные аномалии» над США

ЦРУ опасается, что Россия организует «природные аномалии» над США

17 февраля 2015
17.02.2015 - 18:38
ЦРУ опасается, что Россия организует «природные аномалии» над США
Руководство ЦРУ подозревает российские спецслужбы в организации «погодных аномалий». Сотрудники ведомства вышли на связь с американским ученым Аланом Робоком, чтобы выяснить, как противостоять России, манипулирующей погодой в военных целях.
Профессор незамедлительно связался с представителями прессы. Как пишет британское издание Daily Mail, профессор Алан Робок из Ратгерского университета заверил звонившего агента ЦРУ, что любые попытки повлиять на погоду в мировом масштабе не останутся незамеченными. Ученый так же напомнил, что погоду уже не раз в прошлом использовали в военных и стратегических целях, но занимались этим как раз США.
Во время войны во Вьетнаме войска США пытались остановить продвижение врага, вызывая обильные дожди. К тому же в ЦРУ прибегали к такой же тактике, чтобы погубить урожай сахарного тростника на Кубе, сообщил журналистам Робок.
Ученый отметил, что он не хотел бы, чтобы его налоги шли на подобные мероприятия: «Я думаю, что исследования в этой области должны быть открытыми и международными, чтобы не возникало вопросов использования их в целях агрессии».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 608
Распечатать
Комментировать