Медиа Пульс » Россия » Ополченцы попросили Россию, Германию и Францию вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта

Ополченцы попросили Россию, Германию и Францию вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта

19 февраля 2015
19.02.2015 - 9:48
Ополченцы попросили Россию, Германию и Францию вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта
Ополченцы Донецкой и Луганской Народных Республик обратились к властям Франции, Германии и России с просьбой вернуть украинские власти на путь мирного урегулирования конфликта.
— Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу в Донбассе является нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений о мирном урегулировании от 12 февраля, которым Украине предписывается вопрос границы согласовывать с ополчением, — сообщил полпред ДНР Денис Пушилин.
Между тем, спикер СНБО Александр Турчинов обратился к ООН и Евросоюзу с просьбой развернуть на Украине международную полицейскую миссию. Миротворцы, по его словам, должны расположиться на так называемой линии соприкосновения, а также вдоль неконтролируемого украинскими пограничниками участка российско-украинской границы.
Читайте также
СНБО: Украина обратится к совбез ООН и Евросоюзу с просьбой о миротворческой миссии Порошенко предложит СНБО обсудить участие миротворческой миссии ООН в урегулировании ситуации в Украине Порошенко вечером созывает СНБО
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать