Медиа Пульс » Россия » Православные британцы собираются эмигрировать в Россию

Православные британцы собираются эмигрировать в Россию

3 марта 2015
Православные британцы собираются эмигрировать в Россию
Православные британцы решают, уезжать в Россию или остаться на Западе. Об этом заявил в своей проповеди известный английский православный священник отец Эндрю Филлипс.
По его словам, отношение к людям так или иначе связанным с Россией, прежде всего к православным на Западе становится все более и более негативным. Особое значение имеет и тот факт, что сами православные наблюдая за тем, как западное общество погружается в бездны греха и вероотступничества, как устанавливается открытая диктатура мировой  закулисы и разрушаются самые, казалось бы естественные институты общества, в первую очередь семья, начинают подумывать об отъезде.
В частности священник, как передает Русская народная линия, отмечает: 
- Недавнее заявление Кэмерона (вашингтонского пуделя, каковым был до него и Блэр) о том, что он отправил британские бронемашины в Киев и теперь отправляет туда британских военных советников, ставит нас, православных в Англии, в нелегкое положение. Началась антироссийская истерия в Великобритании, которую подогревают подконтрольные государству СМИ, такие как Би-Би-Си. Две наши семьи уже вернулись в Россию. Один священник Русской Православной Церкви, англичанин, получил десять дней назад угрозы смерти в свой адрес. Вчера молодой англичанин спросил меня, что ему делать, если война станет еще более открытой, - он не хотел бы оказаться «не на той стороне границы».
Возникают такие вопросы: должны ли мы продолжать молиться за наши гражданские власти и вооруженные силы? – Да, конечно, должны. Молиться за свое правительство и вооруженные силы – совсем не значит соглашаться с их действиями. Наоборот, в этот момент нам следует молиться о них еще сильнее, ибо наши молитвы о них могут предотвратить зло. В любом случае, мы должны молиться и за своих врагов. 
Священник рекомендует тем православным, кто владеет русским языком или имеет родственников в России покинуть Британию. Сам же он предпочитает несмотря ни на что остаться в Англии, рекомендуя это сделать и другим своим соотечественникам коренным британцам-православным:
-Я не брошу мою семью и прихожан, не брошу то европейское меньшинство, которое относится к нам благосклонно, которое не позволило Евросоюзу и США себя обмануть и смотрит на Россию с надеждой.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 853
Распечатать
Комментировать