Медиа Пульс » Россия » ДНР представила в России свою концепцию патриотического воспитания молодежи

ДНР представила в России свою концепцию патриотического воспитания молодежи

24 июля 2015
24.07.2015 - 17:36
ДНР представила в России свою концепцию патриотического воспитания молодежи

Представители ДНР презентовали свою концепцию патриотического воспитания молодежи на всероссийском образовательном форуме «Таврида» в Крыму.
О ее особенностях на пресс-конференции в ДАН рассказал заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Алексей Ярош.
«Наша концепция подразумевает единую идеологию. Военно-патриотическое воспитание будет намного отличаться от того, каким оно было при Украине. Должны быть занятия в школах, чтобы не было искажения истории, не было искажения в средствах массовой информации. Тут сравнение можно проводить с Украиной — как черное и белое», — сказал замминистра.
Ярош отметил, что в период украинской власти военно-патриотических клубов на Донбассе было много, однако у них не было единой политики, система воспитания больше зависела от каждого конкретного руководителя.
«И это все-таки хорошо, потому что на Донбассе не было развито то, что мы сейчас видим на Украине — идеология фашизма», — подчеркнул замминистра.
«Первоочередная задача концепции военно-патриотического воспитания ДНР заключается в пресечении попыток разжигания расовой и религиозной розни. Донбасс всегда был многонациональным краем, мы должны все дружить и следовать в одном направлении», — добавил Ярош.
По его словам, концепция прошла все стадии доработки, подписана профильными министрами и ближе к началу нового учебного года будет представлена в учебных заведения Республики.
Читайте также
Украина намеренно уничтожает ж/д инфраструктуру Донбасса, — министр транспорта ДНР
В ДНР в июле возобновили работу 33 предприятия, восстановлено 705 рабочих мест, — Минэкономразвития
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 715
Распечатать
Комментировать