Медиа Пульс » Россия » ВМФ предсказывает России экономический рост, — немецкие СМИ

ВМФ предсказывает России экономический рост, — немецкие СМИ

8 мая 2016
08.05.2016 - 14:02
ВМФ предсказывает России экономический рост, — немецкие СМИ

Несмотря на нынешнее нелегкое положение, МВФ неожиданно разглядел для России перспективы возвращения к экономическому росту в следующем году, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Для еврозоны, вопреки удачному началу года, МВФ сделал более скептический прогноз, отметив значительный риск экономического застоя.
МВФ сделал внезапный прогноз: он ожидает, что в России скоро снова начнется экономический рост, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Что касается еврозоны, ее положение МВФ оценивает значительно более скептически, отмечает издание.
По оценкам Международного валютного фонда, рецессия в России вскоре может остаться позади, и страна вернется на путь экономического роста. Как поясняет МВФ в своем полугодовом отчете по Центральной, Восточной и Южной Европе, в этом году экономическая ситуация в России, вероятно, продолжит оставаться не самой благоприятной.
Однако уже в следующем году могут произойти существенные изменения, подчеркивает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Сейчас российская экономика страдает из-за низких цен на нефть, проделавших большую брешь в государственной казне, а также от санкций Запада, введенных в связи с украинским кризисом, напоминает издание.
Как сообщается в статье, в отношении еврозоны МВФ видит «ясный риск» экономического застоя, и это несмотря на неожиданно удачное начало года. Кроме того, в фонде отметили, что там занимаются исследованием вопроса, не приведут ли ограничения по Шенгенскому соглашению, вызванные наплывом беженцев, к негативным последствиям, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 554
Распечатать
Комментировать