Медиа Пульс » Россия » Аналитики предупредили британские власти: Трамп скоро снимет санкции с России

Аналитики предупредили британские власти: Трамп скоро снимет санкции с России

27 ноября 2016
Аналитики предупредили британские власти: Трамп скоро снимет санкции с России

Эксперты комитета по обороне британской палаты общин предупредили членов парламента, что брексит, а также приход к власти в США Дональда Трампа являются предвестниками снятия санкций с России. Об этом сообщает RT.
Авторы доклада отмечают, что у Москвы есть причины считать Дональда Трампа лояльным президентом, который выступает за улучшение отношений двух стран.
«Трамп неоднократно говорил об уважении к лидерским качествам Путина и поддерживал налаживание отношений между Россией и США», — говорится в докладе.
В документе подчёркивают постоянство высказываний Трампа о России и Владимире Путине. В доказательство приводятся цитаты политика 2014–2016 годов, в которых он уважительно высказывается о российском президенте.
«Я считаю, что я смогу поладить с Владимиром Путиным. Действительно так думаю. Знаете, что говорят люди? Я просто считаю, что мы поладим. Обама и он: он ненавидит Обаму, Обама ненавидит его», — приводят цитату Трампа британские эксперты.
Аналитики обеспокоены отношением избранного президента США к вопросу о снятии санкций против России. В качестве аргументации авторы обращают внимание целевой аудитории — депутатов парламента Великобритании — на ряд пророссийских высказываний Дональда Трампа по украинскому вопросу.
«В 2014 году Трамп называет действия России на Украине „очень разумными“ и отрицает сообщения об агрессии России на Украине», — напоминают эксперты.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 616
Распечатать
Комментировать