Медиа Пульс » Россия » Запад не спешит помогать освобожденным жителям Алеппо, — Минобороны России

Запад не спешит помогать освобожденным жителям Алеппо, — Минобороны России

30 ноября 2016
30.11.2016 - 7:00
Запад не спешит помогать освобожденным жителям Алеппо, — Минобороны России

США, Великобритания, Франция и ООН не направили еще ни одного обращения об оказании гуманитарной помощи для 90 тысяч освобожденных два дня назад жителей Алеппо, заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Он обратил внимание на молчание помощника спецпредставителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Яна Эгеланна, а также представителей США, Британии, Франции, Германии и различных международных организаций, которые в последние недели «настойчиво требовали допустить в удерживаемые боевиками районы восточного Алеппо автоколонны с гуманитарной помощью».
Читайте также: Прорыв западной пропаганды: «Би-Би-Си» признает, что сирийцы ищут безопасности у Асада (ФОТО)
«Однако, как оказалось, по прошествии двух суток после освобождения от террористов более 90 тысяч жителей Алеппо, от офиса спецпредставителя ООН Стаффана де Мистуры, МИДа Великобритании или Франции, Госдепа США не поступило ни одного обращения об оказании им гуманитарной помощи», — сказал Конашенков.
По его словам, именно сейчас, в отсутствие боевиков в освобожденных кварталах, для доставки гуманитарной помощи имеются все необходимые условия. «По всей видимости, эта помощь предназначалась каким-то другим людям, проживающим в восточных районах Алеппо», — добавил представитель военного ведомства.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать