Медиа Пульс » Россия » ВКС России разворачивают комплексы нового поколения для контроля космоса

ВКС России разворачивают комплексы нового поколения для контроля космоса

1 января 1970
30.03.2017 - 18:06
ВКС России разворачивают комплексы нового поколения для контроля космоса

Космические войска ВКС РФ разворачивают наземные комплексы нового поколения, предназначенные для слежения за космическими объектами, сообщили журналистам в четверг в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«Космические войска ВКС приступили к развертыванию специализированных наземных средств контроля космического пространства нового поколения. Создание на территории России четырех новых лазерно-оптических и четырех радиотехнических комплексов распознавания космических объектов позволит к 2020 году осуществить глобальный и непрерывный контроль космического пространства во всех высотах, плоскостях и наклонениях», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время основу наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении составляют радиолокационные станции нового поколения «Воронеж».
«Уже четыре новых РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ) „Воронеж“, развернутые на территории Ленинградской, Калининградской, Иркутской областей и Краснодарского края, несут боевое дежурство по радиолокационному контролю ракетоопасных направлений в установленных зонах ответственности.
Еще три новых РЛС „Воронеж“ приступили к несению опытно-боевого дежурства в Красноярском и Алтайском краях, а также в Оренбургской области.
В текущем году эти станции заступят на боевое дежурство. Кроме того, продолжается создание новых радиолокационных станций в Заполярье», — отмечают в департаменте.
Читайте также: Украинский кошмар: Westinghouse обанкротилась, не успев перевести все энергоблоки Украины на свое ядерное топливо

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 420
Распечатать
Комментировать