Медиа Пульс » Россия » Битва за Дейр эз-Зор: Армия России возвела мост через Евфрат, «Тигры» и ВКС громят ИГИЛ (ВИДЕО)

Битва за Дейр эз-Зор: Армия России возвела мост через Евфрат, «Тигры» и ВКС громят ИГИЛ (ВИДЕО)

26 сентября 2017
26.09.2017 - 13:20
Битва за Дейр эз-Зор: Армия России возвела мост через Евфрат, «Тигры» и ВКС громят ИГИЛ (ВИДЕО)

Сирийская армия продолжает успешную борьбу с террористами как на востоке, так и на западе страны.
Военный источник рассказал «Русской Весне» о последних успехах ВКС России и Вооруженных сил САР.
Отряды генерала Сухейля Аль-Хасана освобождают всё новые территории на правом берегу Евфрата в районе Дейр-эз-Зора. Так за прошедшие двое суток штурмовые отряды под его командованием освободили сразу четыре населенных пункта — Ксуби, Халобия, Лиджа и Эль-Шеха.
Интенсивные боевые действия сейчас идут и на левом берегу Евфрата, где «Тиграми» также был освобожден от террористов ИГИЛ* населенный пункт Хшам. В таких условиях большое значение имеет создание и содержание переправ через Евфрат для переброски техники и личного состава.
Для этого сирийскими военными инженерами при поддержке российских военных был возведен автомобильный мост. Также для переброски тяжелой техники работают несколько паромов, доставленных из России.
Активные боевые действия идут и на северо-западе страны по борьбе с террористической группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*).
Правительственные войска смогли освободить от террористов два населенных пункта на юге провинции Идлиб — Аль-Тама и Деджадж.
Стоит отметить, что Российские ВКС для поддержки наступления сирийской армии наносят авиаудары исключительно по объектам и технике террористов за пределами населенных пунктов, что позволило не допустить жертв среди мирного населения.
Читайте также: Резня в Сирии: ИГИЛ захватило конвой техники США, убив и пленив охранявшие его силы (ФОТО 18+)
*Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 512
Распечатать
Комментировать