Медиа Пульс » Россия » В России начаты испытания новейшего беспилотного вертолета (ВИДЕО)

В России начаты испытания новейшего беспилотного вертолета (ВИДЕО)

1 января 1970
31.01.2018 - 16:59
В России начаты испытания новейшего беспилотного вертолета (ВИДЕО)

В России изготовлены два образца новейшего беспилотного вертолёта соосной схемы. В настоящее время один из них доставлен в Саратов, где начались наземные испытания в Конструкторском бюро промышленной автоматики.
Такой летательный аппарат сможет развивать скорость до 150 км в час, нести на борту до 150 кг груза, в том числе вооружения и системы мониторинга. Запас топлива рассчитан на четыре часа. Об этих характеристиках журналистам сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».
Изобретатели собираются протестировать пилотажно-навигационный комплекс, систему управления двигателем, радиоканал и другие системы. Основные лётные испытания запланированы на лето 2018 года.
Работы по проекту ведёт холдинг «Вертолеты России», разработкой занимается конструкторско-технологический центр Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) в рамках контракта с концерном ВКО «Алмаз-Антей».
«Эта машина имеет хорошие перспективы как на военном, так и на гражданском рынках. Область ее возможного применения очень широка. Такой беспилотник может нести на борту мощные системы мониторинга, серьезные вооружения, которые не в состоянии поднять в воздух распространенные сегодня коптеры», — сказал директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.
Генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский пояснил, что разработанная КумАПП конструкция является одной из первых в России. «Нашим специалистам удалось достичь существенного прогресса, и мы планируем приступить к летным испытаниям этого комплекса во второй половине 2018 года», — уточнил гендиректор.
Беспилотник оснащен принципиально новой конструкцией трансмиссии. По данным «Ростеха», управление и транспортировка комплекса будут осуществляться автономным наземным пунктом на базе автомобиля «Камаз».
Читайте также: Впечатляющие кадры: Как Су-27 испугал и отогнал разведчиков ВВС США (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать