Медиа Пульс » Россия » В Латвии заявили о неминуемом вмешательстве России в парламентские выборы

В Латвии заявили о неминуемом вмешательстве России в парламентские выборы

5 февраля 2018
В Латвии заявили о неминуемом вмешательстве России в парламентские выборы

Россия непременно попытается повлиять на результаты выборов в Сейм Латвии, заявил начальник Бюро по защите Конституции страны Янис Майзитис.
Майзитис пояснил, что отслеживание политических процессов в других странах является одной из основных задач всех национальных спецслужб. А выборы являются кульминацией этих процессов, от которых многое зависит.
Майзитис отметил повышенный риск того, что российские спецслужбы активизируют свою деятельность в Латвии перед выборами в Сейм, которые должны состояться 6 октября 2018 года, передает РИА Новости.
Эти заявления Майзитис сделал, основываясь ни на чём.
Ранее глава Сейма по национальной безопасности Инесе Либиня-Эгнере («Единство») заявила, что влияние Москвы на предстоящие парламентские выборы в Латвии так же реально, как и влияние, зафиксированное на прошедших выборах в других странах.
Глава Сейма по нацбезопасности отметила, что видит два способа борьбы с «российскими агентами влияния» — просветительскую работу среди избирателей и усиление кибербезопасности.
Россию уже обвиняли во вмешательстве в выборы президентов США и Франции, парламентские выборы в Германии, референдум о выходе Великобритании из ЕС, а также референдумы о независимости Шотландии и Каталонии. Москва все эти обвинения отрицает.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 487
Распечатать
Комментировать