Медиа Пульс » Россия » Впечатляющие кадры: клип о работе Сил Спецопераций России (ВИДЕО)

Впечатляющие кадры: клип о работе Сил Спецопераций России (ВИДЕО)

1 января 1970
28.02.2018 - 0:26
Впечатляющие кадры: клип о работе Сил Спецопераций России (ВИДЕО)

27 февраля, в соответствии с Указом президента РФ от 26 февраля 2015 года, отмечается День Сил специальных операций.
Подразделения российских Сил специальных операций предназначены для выполнения боевых задач особой важности по защите интересов Российской Федерации, прежде всего — за рубежом.
С началом антитеррористической операции в Сирии именно на военнослужащих ССО были возложены задачи по выявлению наиболее важных объектов международных террористических группировок для их последующего уничтожения российской авиацией.
Высочайшая тактико-специальная подготовка военнослужащих российских ССО, отличное знание местной специфики, а также уникальное современное вооружение и экипировка позволяют им скрытно действовать по всей территории Сирии и уничтожать террористов в любых условиях обстановки.
Одной из основных задач, возложенных на военнослужащих ССО в Сирии, является совершение разведывательно-поисковых действий по обнаружению замаскированных пунктов управления, скоплений живой силы и техники террористов.
Определив по спутниковым системам навигации точные координаты террористов, офицеры ССО с помощью комплекса разведки, управления и связи (КРУС) в реальном времени передают эти данные на дежурящие в небе самолеты ВКС России.
После нанесения авиаударов военнослужащие российских ССО контролируют их эффективность и при необходимости самостоятельно уничтожают остатки террористов снайперским огнем.
В ходе прямых боестолкновений с противником офицеры ССО успешно отражают контратаки террористов, зачастую на порядок превосходящих их по численности. Грамотными действиями в обороне военнослужащие Сил специальных операций не оставляют шансов террористам даже в случае применения ими смертников на автомобилях и бронетехнике, начиненных взрывчаткой.
11 декабря 2017 года подразделения российских ССО обеспечивали безопасность работы президента России Владимира Путина на авиабазе Хмеймим. Кроме того, особые группы ССО прикрывали наиболее диверсионно опасные направления с моря.
По поручению Президента России Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу за образцовое выполнение данной задачи военнослужащим Сил специальных операций была объявлена благодарность.
Читайте также: Русский спецназ ответил наглым японцам на вопрос, чьи Курилы (+ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 384
Распечатать
Комментировать