Медиа Пульс » Россия » С чего начинается утро в Польше: МИД страны напомнил, что Россия представляет угрозу для Европы

С чего начинается утро в Польше: МИД страны напомнил, что Россия представляет угрозу для Европы

1 января 1970
С чего начинается утро в Польше: МИД страны напомнил, что Россия представляет угрозу для Европы

Россия представляет угрозу для безопасности Европы, и поэтому санкции против нее должны действовать. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович после заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе, информирует РАР.
«Есть общее убеждение, что Россия дестабилизирует ситуацию в Европе, а также среди ее соседей», — заявил Чапутович.
По его словам, во время заседания он обратил внимание на учения российской армии в Балтийском море, «покушение с использованием химического оружия в британском Солсбери», а также «нежелание России передавать Польше обломки разбившегося самолета экс-президента Леха Качиньского».
Комментарий RN: как мы знаем, «покушение» на Скрипалей обрастает такими феерическими подробностями, что, кажется, даже сами творцы этого мифа рады бы от него поскорее избавиться. Относительно обломков — тут мы имеем дело с банальным практицизмом. Поляки сейчас усиленно генерируют настолько фантастические версии произошедшего — что, пожалуй, только гарантии в виде хранящихся у нас обломков защищают мир от версии крушения самолёта в результате ядерного взрыва на борту, подстроенного ФСБ.
«Большинство голосов было за необходимость показать решительную позицию союзников в отношении России, и что только такого рода действия могут принести результат», — подчеркнул глава польской дипломатии.
Чапутович отметил, что страны НАТО хотят действовать в двух направлениях: с одной стороны — санкции и требования придерживаться условий функционирования в международном сообществе. А с другой — вести с Россией переговоры, «если она будет отвечать на ожидания стран НАТО».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать