Медиа Пульс » Россия » У России есть «плохие новости» для американских истребителей, — СМИ США 

У России есть «плохие новости» для американских истребителей, — СМИ США 

28 мая 2018
28.05.2018 - 17:20
У России есть «плохие новости» для американских истребителей, — СМИ США 

Россия и Китай находятся в шаге от создания технологии, которая позволит сбивать американские истребители-невидимки F-35 и F-22, пишет журнал The National Interest.
Москва и Пекин уже имеют опыт разработки инфракрасных поисково-следящих систем, указывает автор статьи. Кроме того, оборонная промышленность обоих государств обладает сетями передачи данных в воздухе.
Уже сейчас у России и Китая есть все средства для того, чтобы создать высокоскоростные и высокочастотные воздушные каналы связи, пишет издание.
«Как только русские и китайцы смогут связать с помощью высокоскоростного канала передачи данных два или больше истребителей, оснащенных инфракрасными поисково-следящими системами с длинноволновым диапазоном, у них появится основная часть компонентов для создания систем, способных противостоять стелс-технологиии», — говорится в материале.
Подобные разработки вкупе с передовыми алгоритмами слияния датчиков «значительно снизят» функциональный потенциал американских истребителей пятого поколения, считает автор публикации. Он также отмечает, что модернизация технологий ведения боя — лишь вопрос времени.
И уберечь американские F-35 и F-22 от развития новых систем вряд ли удастся.
Читайте также: СРОЧНО: В небе Ливана впервые замечен российский Су-34 с новейшим противокорабельным вооружением (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 630
Распечатать
Комментировать