Медиа Пульс » Россия » В Грузии ответили на заявления России о биологической лаборатории Лугара

В Грузии ответили на заявления России о биологической лаборатории Лугара

1 января 1970
20.12.2018 - 17:05
В Грузии ответили на заявления России о биологической лаборатории Лугара

Спецпредставитель премьера Грузии по связям с РФ Зураб Абашидзе не согласен с заявлениями российской стороны в связи с деятельностью биологической лаборатории Лугара в Тбилиси и утверждает, что центр ведет деятельность в режиме полной транспарентности.
Ранее статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что Россия ждет от США и Грузии разъяснений о том, какую деятельность ведет биологическая лаборатория Лугара. По его словам, Москва серьезно озабочена военно-биологической активностью США в лаборатории Лугара в Грузии.
Абашидзе напомнил, что в середине ноября в лабораторию состоялся визит международных экспертов, однако, как он утверждает, российская сторона отказалась принять в нем участие.
«Мы не раз заявили и вновь повторяем — Центр Лугара ведет деятельность в режиме полной транспарентности, двери этой лаборатории открыты для всех, для специалистов всех стран», — добавил спецпредставитель.
Российская сторона неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона «по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ».
В МИД отмечали в этой связи так называемый «Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р. Лугара» в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно «прописалось» медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.
В Москве полагают, что американские и грузинские власти пытаются скрыть истинное содержание и направленность деятельности воинского подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни.
Читайте также: Будем топить: В Совфеде жёстко ответили на воинственное заявление Турчинова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать