Медиа Пульс » Россия » В Совфеде ответили на слова украинского депутата о «братском народе» и «вассалах России»

В Совфеде ответили на слова украинского депутата о «братском народе» и «вассалах России»

1 января 1970
04.05.2019 - 17:20
В Совфеде ответили на слова украинского депутата о «братском народе» и «вассалах России»

Русский и украинский народы всегда будут братскими, независимо от политики Киева, заявил РИА Новости в субботу член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.
Ранее депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Иван Крулько в эфире телеканала NewsOne заявил, что украинцы «вновь станут братским народом» для русских, когда согласятся стать вассалами России.
«Отношения между русским и украинским народами ни в один исторический период их совместного проживания категорически не подпадают под формулу «господство-подчинение», — отметил сенатор.
Он напомнил, что в свое время Никита Хрущев «незаконно передал» Крым Украине. «Но где это видано, чтобы такие подарки получали вассалы? Я уж не говорю о последних десятилетиях существования Советского Союза, когда мнение первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого по многим вопросам жизни страны было решающим», — сказал Клинцевич.
Наконец, подчеркнул законодатель, можно поинтересоваться мнением людей старшего поколения, и ответ будет однозначен: на Украине жилось тогда лучше, чем в России.
«Полагаю, что столь грубое искажение истории потребовалось депутату Верховной рады для того, чтобы закамуфлировать сегодняшнее подчиненное положение Украины. С момента государственного переворота ни один серьезный шаг не был сделан ее властями без „совета“ Вашингтона», — добавил политик.
«Наша позиция остается неизменной: для русских украинцы были, есть и будут братским народом, независимо от той политики, которую проводит Киев», — заключил Клинцевич.
Читайте также: Россия начала операцию по принуждению Киева к миру

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 214
Распечатать
Комментировать